Железобетонные сваи — изделия, при создании которых применяется тяжёлый бетон. Забивные сваи, за счёт опорного давления, передают на грунт нагрузку от свайного фундамента. Также нагрузка передаётся за счёт бокового трения поверхности свай об уплотнённый грунт. Существует несколько типов свай. Железобетонные сваи с сечением 30x30 см имеют длину до 12 м; если сечение составляет 35x35 см, либо 40x40 см — до 16 м. Сваи забивные могут быть и составными, что увеличивает их длину.
Практически все возводимые сегодня фундаменты используют сваи, поскольку это значительно упрочняет и повышает качество сооружения. Сваи забивные погружаются в грунт путём забивки. Копровая установка с дизельным или гидравлическим молотом погружает сваи быстро и эффективно, без их деформации и потери эксплуатационных характеристик. Несущая способность забивных свай, в основном, зависит от конкретного отказа, который не должен превышать 0,01 м. Несущую способность определяют по формулам СНиП и статического зондирования, учитывающего коэффициенты запаса. Величину, меньшую из выше перечисленных, относят к реальной несущей способности. При невозможности определения несущей способности грунта (водонасыщенные пески), их проверяют статическим испытанием (нагружением нагрузкой). В основном, для определения точной длины свай необходимы данные о динамических испытаниях и технический отчет об инженерно-геологических условиях участка.
Забивные сваи
Классификация свай по виду погружения:
• забивные сваи
Представляют собой квадратные железобетонные сваи, забиваемые в грунт с помощью молотов – специальных машин. Используют при строительстве новых домов в отсутствии рядом расположенных строений.
• задавливаемые сваи
В данном случае представляет собой обыкновенную забивную сваю, вдавливаемую гидравлическим прессом на необходимую глубину
| Основные | |
|---|---|
| Высота | 400 мм |
| Длина | 15000 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес,кг | 6050 |
| Длина, м. | 15 |
| ширина мм | 400 |
| Наименование | Забивные сваи, Сваи забивные С150.40- 10:13 |
| высота, мм | 400 |
- Цена: 5 633 ₴
- Способ упаковки: Забивные сваи до 14м.п. в длину грузятся в автомобиль по тонажу.





